인천하늘고 10주년 기념홈페이지입니다.

명예의 전당

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
  • 제16회 전국 학생 통일글짓기대회 최우수상김○희
  • 제18회 전국 중고등학생 환경과학 독후감 공모대회 우수상박○은
  • 신문사랑 전국 NIE 공모전 우수상조○성 선생님
  • 전국 여고생 생명과학 탐구대회 은상, 동상조○원, 최○은, 이○린
  • 청소년 미래상상 기술경진대회 우수상최○석
  • 제1회 DMZ 청소년 환경논문발표대회 우수상박○은
  • 제7회 전국 인성교육 논술대회 동상서○한, 석○헌
  • 제8회 전국 청소년 통일염원 문화예술대회 최우수상강○욱
  • 제25회 KMC 수학경시대회 동상이○철
  • 제8회 전국 인성교육 논술대회 동상안○현
  • 제16회 한국 논술 경시대회 최우수상, 우수상김○민, 김○호, 손○영, 오○지, 전○연
  • 제3회 재료연구소 소재이야기 공모전 우수상김○주
  • 제14회 전국지리올림피아드 인천지역대회 대상이○민
  • 제2회 인천광역시 고등학생 일본어 스피치대회 금상김○경
  • 제25회 인천광역시 과학경시대회 금상최○호
  • 제31회 인천광역시 학생과학실험대회 금상이○철, 이○웅, 조○현
  • 인천 땅 바로알기 지리조사 보고서 대회 금상김○아, 김○비, 김○희, 박○우
  • 미래창조과학부 제2회 SF UCC 공모전 고등부 1위공○호, 이○준, 강○웅, 김○윤, 신○섭
  • 전국 독도과거대회 2위, 3위손○찬, 권○희
  • 제9회 생활법 경시대회 단체부문 대상
  • 기상청 기후변화 동아리 공모전 은상이○민, 김○아, 이○지, 최○영
  • 매일경제 경제 NIE 에세이 대회 최우수상김○아
  • 제11회 전국 고교생 경제한마당 대회 동상정○혁
  • 제5회 원자력 논술 논문 공모전 금상, 은상 신○음, 김○원
  • 제11회 전국 고교생 경제한마당 대회 동상정○혁
  • 제5회 원자력 논술 논문 공모전 금상, 은상신○음, 김○원
  • 인천광역시 고등학교 사회과학 경시대회 대상, 금상김○호, 이○희
  • 제7회 전국학생 일본어 연극 발표대회 동상최○나, 이○서, 윤○영, 이○경, 고○림
  • 경향 글로벌 미팅 불가리아 대사관 후기 부문 1위박○은
  • 제11회 틴매경 테스트 우수상백○하
  • 브라질월드컵 패스포트 공모전 장려상김○아
  • 제14회 산림문화작품 공모전 장려상김○아
  • 전국 중고등학교 여학생 생명과학 탐구대회 은상유○영, 한○진
  • 제5회 전국 고등학생 중국어 말하기대회 은상강○영
  • 국토교육 우수동아리 공모전 2위Haneul Academy Geography Expedition
  • 제33회 인천광역시 학생과학실험대회 금상송○원, 강○완
  • 한국라크로스 고등학교 토너먼트 준우승인천하늘고등학교 라크로스 팀
  • 중구 개항장 누리길 체험학습 소감문 작성대회 최우수상한○현
  • 한국 뇌 올림피아드 장려상김○현, 이○령
  • 제17회 지리올림피아드 전국대회 은상김○웅
  • 금연봉사활동 우수사례 공모전 단체부문 최우수상한방울봉사단
  • 제34회 인천광역시 학생과학실험대회 금상박○성, 신○원, 김○웅
  • 제18회 틴매경 테스트 장려상정○무
  • 제3회 전국 한국사경시대회 동상서○주
  • 제5회 폐소방물품을 활용한 119 예술텃밭 공모전 최우수상이○민 외 7명
  • 제24회 한국학생과학탐구올림픽 장려상신○원, 박○성
  • 제4회 전국 한국사경시대회 동상서○주
  • 제18회 지리올림피아드 인천대회 2위송○연
  • 국내외 청소년 창의탐구 학술대회 최우수상조○은, 조○연, 박○주
  • EBS 장학퀴즈 하반기 왕중왕전 단체전 3위, 개인전 1위조○호
  • 제1회 현대모비스 청소년 공학리더 자율주행자동차 경진대회 대상, 금상
  • 제45회 TESAT(경제이해력검증시험) 대상황○건
  • 제57회 전국 고교백일장 차상박○
  • 제19회 지리올림피아드 전국대회 은상김○서
  • 제15회 전국고교생토론대회 은상엄○선, 김○서
  • 제14회 전국청소년과학기술도서 독후감대회 장려상이○영
  • 영종도 갯벌철새의 날 글짓기대회 1위정○호
  • 제2회 한국창의코딩대회 1위최○우, 이○준, 최○혁, 김○중
  • 제로에너지 건축물 디자인 공모전 장려상이○경
  • 제6회 인천윤리철학한마당 대상구○모, 김○서
  • 제19회 전국학생 한글백일장 고등산문부 차하김○희
  • 더프리미엄 모의대학수학능력시험 최우수상김○영
  • 제20회 지리올림피아드 인천대회 금상조○호
  • 제25회 서울특별시 IT 창의성대회 대상서○범
  • 제37회 인천학생과학실험대회 금상조○준, 김○원
  • 제15회 청소년 과학기술독후감대회 대상최○혁
  • 제16회 전국고교생토론대회 은상송○진, 권○영
  • 대한민국 열린 토론대회 대상송○진, 이○륜
  • 제7회 인천 고등학생 윤리철학한마당 대상권○영, 정○영
  • 제13회 전국중고등학교 역사 UCC 경연대회 대상장○리 외 4명
  • 국제로봇콘테스트 은상, 동상김○찬 외 4명, 권○민 외 4명
  • 제38회 전국 수학 학력경시대회 장려상최○인
  • 제7회 청소년 법률토론대회 대상정○영, 김○원
  • 국회의장배 고교토론왕 우수상구○모, 염○민, 정○영
  • 제20회 전국호수예술제 장려상전○
  • CDEA방식 토론대회 최우수토론상오○빈, 김○현, 조○서, 박○민
  • 한화 사이언스 챌린지 대회 금상김○서, 남○현